Vente terrain BELLEVILLE - 382000 m²

69220 BELLEVILLE

Offre N°73663 mise à jour le 05/04/2016


382000 m²
60 € m² HT
Disponibilité : Immédiate
Entrepôt Vente 69220 BELLEVILLE

Surface : 382000 m² divisibles à partir de 5000 m²

Prix : 60 € m² HT

Dispo : Immédiate

DPE : En cours de détermination

Les + :

  • Embranchement fer
  • Terrain
  • Parkings
  • Prestations locaux activité / entrepôt

Une offre foncière diversifiée, de 5 000 à plus de 20 hectares. Haute qualité de vie, situé à la jonction des grands axes de communication

. Possibilité d'acquisition des terrains en janvier 2013.
. Fin des travaux de voirie : septembre 2013.

. LOT 1 réservé pour des projets nécessitant l'embranchement fer.

. Un parking poids lourds sera disponible sur le site.

. Certification ISO 14001 obtenue en mai 2011
. Adhésion à l'association PALME
. Eco-conception du parc
. Etat : Neuf

DPE :

69220 BELLEVILLE

. Autoroute A6, sortie 30 à 2 mn.
. Rd 306.
. Train : gare de Belleville à 2 mn, Gare TGV de Mâcon Loché à 20 mn.
. Aéroport Lyon Saint-Exupéry à 40 mn.
. Port fluvial.

BâtimentLotSurface (m²)
PHASE 101133000
PHASE 10227000
PHASE 10395000
PHASE 10461000
PHASE 10520000
PHASE 10630000
PHASE 10716000
Total bâtiment : 382000 m²
Stéphane BOUILLER
Envoyer