DXProgram est un outil qui permet d'estimer rapidement les surfaces nécessaires pour votre projet immobilier.
Afficher le numéro
Autres : Locaux d'activités à vendre Centre
Annonce mise à jour le 22/05/2026
A VENDRE - Local d activité au coeur de la zone artisanale des Poujeaux ,
Sur un foncier de 4990 m2 ce local d activité de 1326 m2 se compose de 170 m2 de bureaux, 30 m2 de locaux sociaux avec deux sanitaires, point d'eau; un vestiaire avec douche.
L entrepôt d'une surface de 1125 m2 avec une HSP de 5.5 à 7.5 m environ.
Le terrain est clos et enrobé pour partie.
Deux grandes portes coulissantes de 4*3.5 m permettent un accès au batiment.
Possibilité de location
Prix de vente : 450 000 Euros Net vendeur + honoraires charge acquéreur soit 22 500 Euros HT - 27 000 Euros TTC, soit un prix de vente de 477 000 Euros FAI
DPE
Votre contact
Géraldine VASSEUR
Vente local d'activités VILLEBON SUR YVETTE
Disponibilité : Selon les lots
Vous pouvez indiquer plusieurs adresses e-mail séparées par des virgules
En cliquant sur le bouton, vous acceptez que les informations ci-dessus soient enregistrées par CBRE
Les offres ajoutées en favori seront perdues en fin de session. Pour conserver vos données et bénéficier d'autres avantages, nous vous invitons à vous identifier ou à créer un compte CBRE.